18 Fußballlehrer in den vergangenen 19 Jahren

Bilder: Alle Trainer des VfB Stuttgart seit 2000

Ralf Rangnick: 03.05.1999-23.02.2001
1 von 18
Ralf Rangnick: 03.05.1999-23.02.2001
Felix Magath
2 von 18
Felix Magath: 24.02.2001-30.06.2004
Matthias Sammer
3 von 18
Matthias Sammer: 01.07.2004-03.06.2005
Giovanni Trapattoni
4 von 18
Giovanni Trapattoni: 17.05.2005-09.02.2006
Armin Veh: 10.02.2006-23.11.2008
5 von 18
Armin Veh: 10.02.2006-23.11.2008 & 01.07.2014-24.11.2014
Markus Babbel: 23.11.2008-06.12.2009
6 von 18
Markus Babbel: 23.11.2008-06.12.2009
Christian Gross
7 von 18
Christian Gross: 06.12.2009-13.10.2010
Jens Keller: 13.10.2010-12.12.2010
8 von 18
Jens Keller: 13.10.2010-12.12.2010
Bruno Labbadia: 12.12.2010-26.08.2013
9 von 18
Bruno Labbadia: 12.12.2010-26.08.2013
  • schließen

Alle Trainer des VfB Stuttgart seit dem Jahrtausendwechsel zum Durchklicken. 

Seit dem Jahrtausendwechsel herrscht auf dem Trainerstuhl des VfB Stuttgart ein munteres "Bäumchen-wechsel-dich"-Spiel. Mit 18 Trainerwechsel in den vergangenen 19 Jahren hat nur der Hamburger SV seinen Trainer im deutschen Profifußball öfters gewechselt als die Schwaben. Wir haben nochmals alle Übungsleiter des VfB Stuttgart seit 2000 in einer Galerie zusammengestellt. 

Auch interessant:

Alle Infos rund um den VfB Stuttgart finden Sie hier.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare